Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество06 Августа 2021, 09:52

Около 5000 хасидов уже прибыли в Умань — миграционная служба в Черкасской области

умань, хасиды
Представители миграционной службы оценили обстановку в Умани за месяц до Рош а-Шана / Фото dmsu.gov.ua

Миграционная служба Украины заявила, что будет работать в усиленном режиме, когда десятки тысяч брацлавских хасидов начнут съезжаться на ежегодное празднование Рош а-Шана в Умань.

Начальник Управления ГМС в Черкасской области Иван Шапран посетил Умань с рабочим визитом, чтобы скоординировать дальнейшие действия с сотрудниками Уманского отдела учреждения.

Отмечается, что на данный момент в Умани уже находится около 5000 хасидов: паломники приезжают заранее, так как отметить еврейский Новый год в Умани в прошлом году удалось не всем — из-за мер по предотвращению распространения коронавируса.


Читайте также: Семья хасидов, пострадашая в ЧП на горе Мерон, посетила «Менору» и Еврейскую общину Днепра


Иван Шапран напомнил, что за нарушение миграционных законов предусмотрена административная ответственность. При этом граждане Израиля могут пользоваться безвизовым режимом поездок, пребывая на территории Украины до 90 суток на протяжении 180 суток.

Ранее JewishNews показывали в фоторепортаже, что достаточно большое количество хасидов уже были в Умани ещё в конце июля. Для сравнения с тем, как выглядел еврейский квартал в Умани в отсутствие хасидских паломников, можно посмотреть другом фоторепортаж JewishNews.

Напомним, что Рош а-Шана в этому году проходит с 6 по 8 сентября.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать